Главная » Вопросы и ответы » Могу ли я арендовать земельный участок, не являясь гражданином РФ?
Новости

18.10.16

 

Старт продаж поселка Дивный берег. Земли населенных пунктов. Успей выбрать лучший участок на берегу озера.

 

подробнее...

06.11.15

Акция в поселке Соколиная гора!  Выгодное предложение:  Любой участок по цене 80000 рублей за сотку.

подробнее...

26.07.15

Ипотека от собственника 9.9% на любой участок с рассрочкой до 2 лет.

подробнее...

Могу ли я арендовать земельный участок, не являясь гражданином РФ?

Иностранные граждане, лица без гражданства могут арендовать расположенные в пределах территории Российской Федерации земельные участки на праве аренды, за исключением случаев, предусмотренных Земельным Кодексом. Земельные участки, за исключением указанных в пункте 4 статьи 27 Земельного Кодекса, могут быть предоставлены их собственниками в аренду в соответствии с гражданским законодательством и Земельным Кодексом.

 

Земельные участки, исключенные из аренды:

  1. государственные природные заповедники и национальные парки;
  2. здания, строения и сооружения, в которых размещены для постоянной деятельности Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы;
  3. здания, строения и сооружения, в которых размещены военные суды;
  4. объекты организации федеральной службы безопасности;
  5. объекты организации федеральных органов государственной охраны;
  6. объекты использования атомной энергии, пунктами хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ;
  7. объекты, в соответствии с видами деятельности которых созданы закрытые административно-территориальные образования;
  8. объекты учреждений и органов Федеральной службы исполнения наказаний;
  9. воинские и гражданские захоронения;
  10. инженерно-технические сооружения, линиями связи и коммуникациями, возведенными в интересах защиты и охраны Государственной границы Российской Федерации.
Rambler's Top100
Могу ли я арендовать земельный участок, не являясь гражданином РФ?